Озерки Выборгское шоссе д.40 Обращение к администрации
+7 (812) 670-03-03

Вопросы к специалистам

Вопрос задал(а)

Лилия

Добрый день! Принимаю противозачаточные таблетки lindynette 20, после 21 дня приема таблеток менструация начинается на 4 день и длится 4-5 дней, но сейчас еще не закончив курс приема таблеток (на 20 день) у меня началась менструация (то есть на 4 дня раньше). Обращаю внимание, что при приеме таблеток были пропуски (2 таблетки) и один раз в день пришлось выпить 2 таблетки, чтобы восполнить пропуск (согласно инструкции если выпить таблетку до истечении 12 часов от ежедневного времени приема, то пропуск таблетки не обязателен).Подскажите следует ли беспокоиться из-за преждевременного начала менструации и следует ли обираться к врачу? Заранее благодарна за ответ!

Отвечает

Врач акушер- гинеколог, детский гинеколог

Зятькова Марина Фридриховна

Лилия, добрый день!
Беспокоиться не стоит, вероятнее всего это произошло из-за пропущенных таблеток.
Если выделения мажущие - принимайте препарат дальше по инструкции(с перерывом на 7 дней), если  выделения как при менструации - отмените прием таблеток и начните новую упаковку через неделю(со дня отмены таблеток), тем самым вы сделаете 7-ми дневный перерыв.

Если у вас появятся болевые ощущения или дальнейшие кровянистые выделения, рекомендую обратиться к врачу-гинекологу.


Не забывайте о своем здоровье и здоровье своей семьи!
При первых признаках недуга звоните и записывайтесь на прием к специалисту.
Записаться
{%NAME%}
Стоимость услуги:
{%PRICE%}
Длительность:
{%TIME%}
Осуществляются
в рамках визита к врачу
{%TEXT%}